Berita Terkini Sukabumi

Rabu, 15 November 2017

Inilah Nama 64 Orang Kepala Desa Yang Dilantik Dan Di Sumpah, 7 Orang Tidak Hadir

tatar Sukabumi.ID- Bertempat di Aula Setda Palabuhanratu, Rabu (15/11), dalam Kegiatan DPMD (Dinas pemberdayaan Masyarakat desa) Kabupaten Sukabumi telah melantik serta mengambil sumpah 64 kepala desa terpilih dari 71 Desa se-Kabupaten Sukabumi.

Dengan Surat Keputusan Bupati Nomor :141.1/ kep. 848-DPMD/2017 tentang pemberhentian pejabat kepala desa dan pengangkatan kepala desa terpilih hasil pemilihan kepala desa serentak periode 2017/2023 Tanggal 14 nopember 2017.

Daftar nama 64 kepala desa terpilih yang telah dilantik, dari 71 kepala desa terpilih hasil pemilihan serentak periode 2017-2023.

BACA JUGA : Tiap Harinya 2000 Kartu Keluarga Ditandatangani Kadis Dukcapil Kabupaten Sukabumi

Inilah ke 64 Kades yang telah dilantik :

1. Edeh kurniasih
kepala desa bantargadung -kecamatan Bantargadung.
2. Haer Suhermansyah
Kepala desa Cijengkol- kecamatan Caringin.
3. H. Aep Saefullah
kepala desa Talaga- kecamatan Caringin.
4. Endang junaedi,S.Ag
kepala desa cihelangtonggoh- kecamatan Cibadak.
5. Gerry Iman sutrisno
kepala desa Karang tengah -kecamatan Cibadak.
6. Rudi hardiansyah
kepala desa Pamuruyan- kecamatan Cibadak.
7. Sarip. 
Kepala desa cidahu- kecamatan Cibitung.
8. Didin Jamaludin
kepala desa Cijalingan- kecamatan Cicantayan.
9. Hj. Eti Rumiati ,S.Pd. 
Kepala desa lembur sawah- kecamatan Cicantayan.
10. Riki Rachman ,S.Sos  
kepala Desa Benda- kecamatan Cicurug.
11. Erick Zulkarnain.  
Kepala desa nyangkowek- kecamatan parungkuda.
12. Asep mulyadi S.IP.  
Kepala desa cidadap- kecamatan cidadap.
13. Agun Gunawan.    
Kepala desa pondokkaso tengah -kecamatan Cidahu.
14. Baden Supendi,ST.   
Kepala desa cipamikis- kecamatan cidolog.
15. Hanep sadili,S.Pd.     
Kepala desa Tegallega- kecamatan cidolog.
16. Adi rizwan,S. IP.        
Kepala desa cibenda -kecamatan Ciemas.
17. Dede Rukmana.         
Kepala desa ciemas -kecamatan ciemas.
18. Agustina Abdul hasanudin.    Kepala desa Mandrajaya- kecamatan ciemas.
19. Bambang Sujana.        
Kepala desa mekar Jaya -kecamatan ciemas.
20. Empang.                     
Kepala desa Sukamaju- kecamatan Cikakak.
21. Acep Supendi.              
Kepala desa Nangkakoneng-Kecamatan Cikidang.
22. Muctar.                         
Kepala desa Tamansari-Kecamatan Cikidang.
23. Gunawan.                      
Kepala desa cikangkung-kecamatan Ciracap.
24. Udon.                             
Kepala desa Mekarsari-Kecamatan Ciracap.
25. Sumitra.                                   Kepala desa Babakan-Kecamatan cisaat.
26. Iwan Suwandri.
Kepala desa Sirnaresmi-Kecamatan Cisolok.
27. Deni Agustian.
Kepala desa cikelat-kecamatan cisolok. 28. H. Asep Ruswandi
Kepala desa Bojongtugu -kecamatan curugkembar.
29. Dahlan Priyatna
Kepala desa Nagrakjaya -kecamatan curugkembar.
30. Agus Maulana.
Kepala desa Buniwangi-kecamatan gegerbitung.
31. Yudius hidayat bagja.
Kepala desa Cienggang-kecamatan gegerbitung.
32. Dahlan Sundiawan,S.Pd.
Kepala desa Mekarjaya-kecamatan jampangkulon.
33.Hendrik.
Kepala desa padabeunghar -kecamatan jampangtengah.
34. Asep saepudin.
Kepala desa Kabandungan -kecamatan Kabandungan.
35. Soleh Komarudin.
Kepala desa Mekarjaya -kecamatan Kabandungan.
36. H. Deden S.IP.
Kepala desa Bojong -kecamatan kalibunder.
37. Muhibin.
Kepala desa Sukaluyu-kecamatan kalibunder.
38. Ojang Apandi.
Kepala desa Jambenenggang-kecamatan kebonpedes.
39. Mimin Mintarsih.
Kepala desa LangkapJaya-kecamatan lengkong.
40. Sutiawan.
Kepala desa nagrak selatan -kecamatan nagrak.
41. Sudin Samsudin.
Kepala desa Cisitu-kecamatan Nyalindung.
42. Oman Suherman. W
Kepala desa Mekarsari -kecamatan Nyalindung.
43. Asep saepudin.
Kepala desa Neglasari -kecamatan Nyalindung.
44. U.Jamjuri.
Kepala desa Nyalindung-kecamatan Nyalindung.
45. Ali nurdin.
Kepala desa wangunreja -kecamatan Nyalindung.
46. AA. Nurjamin
Kepala desa Pabuaran -kecamatan pabuaran.
47. Mochamad Ledi.N.
Kepala desa Citarik-kecamatan palabuhanratu.
48. Enyang.
Kepala desa Pasirsuren -kecamatan palabuhanratu.
49. Budi Sunardi.
Kepala desa parakansalak-kecamatan parakansalak.
50. Tresna Sundari,Amd.Keb.
Kepala desa Babakanjaya -kecamatan parungkuda.
51. Lili rahman.
Kepala desa Neglasari -kecamatan Purabaya.
52. Asep abdul muis.
Kepala desa Sagaranten -kecamatan sagaranten. 
53. Sugandi.
Kepala desa Sinar Bentang-kecamatan sagaranten.
54. Anwar.
Kepala desa Cihaur -kecamatan Simpenan.
55. Muchtar
Kepala desa Warnasari -kecamatan sukabumi.
56. H. Saepuloh.
Kepala desa Margaluyu-kecamatan sukaraja.
57. Ernalia.
Kepala desa Sukamekar -kecamatan sukaraja.
58. Apay Suyatman.
Kepala desa jagamukti -kecamatan surade.
59. Asep Priatna S.Sos.
Kepala desa Bangbayang-kecamatan tegalbuleud.
60. Ajat Sudrajat.
Kepala desa Sirnamekar-kecamatan Tegalbuleud.
61. H. Suratman,S.Pd.
Kepala desa Tegalbuleud-kecamatan Tegalbuleud.
62. Dirman Sudirman.
Kepala desa Sirnajaya -kecamatan warungkiara.
63.Hen Hen Suhendi.
Kepala desa Ubrug-kecamatan warungkiara.
64. H. PanPan Apandi.
Kepala desa Warungkiara -kecamatan warungkiara.

Itulah ke-64 Kepala desa yang telah dilantik dan diambil sumpah oleh Bupati Sukabumi H Marwan Hamami.

Dan sisanya, sekitar 7 orang Kepala desa tidak hadir dalam acara yang sangat penting ini.(*)

Reporter : Rapik Utama
Editor : Dian Syahputra Pasi